Бронхо-пневмония

Спрашивает: Referent
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит
Здравствуйте, я сильно кашляю с 06.09 кашель сухой 4 дня 37,2, с 10го на больничном назначили супракс, сеникод, лоратадин, 14го на приеме врач услышала хрипы отправила на ренген и кровь и назначила амоксиклав азитромицин и ацц т. к. кашель вообще не проходил, на снимках бронхо-пневмония слева, 19го на приёме менятт антибиотики не стали но назначила УВЧ, 1 раз сходила и второй день 37 появилась. Может амоксиклав это слабый препарат при пневмонии и если есть хрипы то не надо УВЧ, подскажите ваше мнение? Кашель приступами очень сухой, в груди уже болит.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-21 15:19
Здравствуйте, Referent! Нет, антибиотики назначены адекватные, в вашем случае амоксиклав не менее 10 дней (какая дозировка)? К АЦЦ надо бы добавить амброксол по 1 табл 3 раза в день. После окончания антибиотиков - эреспал по 1 табл 3 раза в день. УВЧ продолжайте. Какие показатели крови?
Referent 2018-09-21 16:02
В крови лейкоциты вроде немного повышены (нет копии), и соэ 25. Я за температуру запереживала поэтому и подумала что лечение не работает. (Пневмония первый раз)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-21 19:54
После пневмонии температура может держаться еще довольно долго.