Хрипы и кашель перед сном 2 месяца, с болью в груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в Феврале месяце появился кашель с отложением мокроты, в больнице лечили от кашля ацц, кашель особенно мучал перед сном, закашливалась (
потом сама решила сходить к Лору, тк мокрота была с зеленью, обнаружили синусит фарингит, пропила амокмицилин синупрет и тд, кашель почти прошёл, как и насморк. Остались хрипы. Терапевт сказала остаточное пройдёт, но вот уже прошло 2 месяца и хрипы эти все также присутствуют и стали усиливаться перед сном, прям очень сильные на выдохе.
До этого всего у меня была ангина (сама поставила диагноз) был налёт Белый в горле, температура, ужасно больно глотать, все это прошло за дня 4-5, антибиотик не пила. И после всего через пару недель вот эта история с кашлем (
Пнализы я сдавала в феврале:
ОАК сказали все в норме
Рентген тоже норма
Слизь ничего не обнаружено.
Очень жду вашего мнения, большое спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 22:57
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастикп и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алена 2020-04-23 23:08
Хрипы слышны в области груди, если выдыхать с открытым ртом то очень громкие хриплые звуки. Есть ощущение чувства сдавленности в груди, будь то ком.
Евгений Фёдорович скажите какие ещё обследования пройти, дабы установить причину всего этого?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-23 23:09
Возможно понадобится Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Алена 2020-04-23 23:32
Я сегодня делала ингаляции с амроьене и физраствором, это не противопоказано? Потому что сегодня прям очень неприятные ощущения в груди и слишком эти хрипы стали слышны при положении лёжа ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-24 06:46
При небольшом количестве мокроты и недостаточном питье амбробене противопоказан.