Кашель, хрипы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,31 декабря была температура 39, держалась 3 дня, в груди больно, кашель грубый, не откашливалось, потом опустилось ниже и стал кашель вязким, моющее состояние слабость, сама себе назначила антибиотики флемоклав солютаб 500 пропила 7 дней, кашель остался, ацц не помогало,18 января обратилась ко врачу, он услышал слева внизу хрипы, назначил на флюорографию, поменял антибиотик, назначил глево 500, но не написал сколько дней, пропила 1 упаковку(5 таблеток), не знаю надо еще или нет, от кашля флуимуцил, после 2-х дней приема таблеток перестала ощущать хрипы на вдохе и выдохе, у меня стало откашливаться. Когда пришла на флюрографию, доктор отправил меня на рентген.
результат: при рентгенологическом исследовании органов грудной клетки в прямой проекции определяется усиление и деформация легочного рисунка в прикорневых зонах за счет бронхиального и сосудистого компонента. Корни тяжистые. Синусы свободные. Куполы диафрагмы не деформированы. Тень сердца аорты не расширена.
Как Вы считаете что у меня и какое бы лечение посоветовали, заранее большое спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-24 17:25
По клинике похоже на пневмонию, но обзорная рентгенография может и не давать классической картинки. Больше информации может дать КТ ОГП, но если лечение с улучшением, то стоит продолжить лечение обострения бронхита.
юлия 2016-01-24 17:37
Спасибо за ответ а нужно ли продолжать пить антибиотик глево (5дней пила до него флемоклав 10 дней доза 500) спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-27 19:23
При остром бронхите АБТ назначаются на 10-15 дней.