Хр. эндометрит и различные тепловые воздействия на область малогт таза

Спрашивает: GulnaraAbromson.
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня имеется хр. Эндометрит, подтвержденный по пайпель-биопсии. Лечу его уже достаточно давно, но особых результатов нет. Врач настаивает на физиолечении андрогин, уверяет что он многим помог зачать здоровых малышей и успешному вынашиванию. В основном я лечилась гирудотерапией вагинально курс 10 раз, по 2 пиявки за сеанс. Результат был, но не сразу. 1. В чем разница между физио андрогин и гирудо ерапией по эффективности в лечении хр. Эндометрита? 2. Так ли на самом деле помогает суперразрекламированный андрогин в лечении хр. Эндометрита и что преимущественней в данном случае использовать? Гирудо или андрогин 3. Еще нашла подобие андрогину, физиолечение называется так: Электро-магнито-лазерная терапия. Это схожий аналог андрогину? Эффективность хорошая по лечению хр. Эндометрита? Ps: направления есть от 2 врачей гинекологов: на гирудотерапию и андрогин.3 вариант рассматриваю сама, но непонимаю разницы между андрогином и электро-магнито-лазерной терапии по женски. Помогите пожалуйста разобраться, что ниболее эффективно, а что так себе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-09 21:41
Добрый день.
В вашей ситуации необходимо проконсультироваться именно у врача физиотерапевта.
Платная консультация
GulnaraAbromson. 2018-04-11 18:34
Хорошо, проконсультируюсь. А когда можно будет беременнеть после физиолечения андрогином, если оно проводится в 1 фазу цикла, можно в этом же цикле или в следующем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 20:13
Можно будет в следующем цикле.
Платная консультация
GulnaraAbromson. 2018-05-26 22:50
Здравствуйте. Имею болезни по женски: хр. Эндометрит, хр. Сальпингоофорит. Проходила лечение андрогином, в прошлом цикле, до месячных ставила свечи тержинан 5 дней, потом месячные, потом 5 дней доставила после окончания месячных. На 7 день цикла делала узи, все хорошо, патологий нету. Выделений тоже, ни боли, ничего. Вчера был половой акт, был очень болезненый(т. к натерли, смазка очень быстро высыхает и совсем ненадолго хватает(своей). Весь вечер потом болело влагалище(вчера, ставила последнюю свечу тержинан), сегодня днем тоже болело влагалище, но под вечер почти прошло, решили с мужем еще раз попробовать(уже не так больно, но все равно смазки мало своей, т. к мы планируем беременосиь и по аналиазм все хорошо, муж кончил в меня). Эрозия была, но ее удалила хир. Путем и о данным заключения онко-гинеколога все хорошо, все чисто, претензий нет уже очень давно.
Но вот что беспокоит. После того как кончил муж, вытекла розовая сперма, и потом после того как сходила в туалет(по маленькому), вытекли остатки спермы розовой, и потом уже только капельки выхрдили, т. е выделения были около 1 часа, не больше. Очень сильно напугали, выделения, т. к такие выделения за всю жизнь и в таком случае впервые(у мужа всегда сперма белая, без крови, точно моя).
1. Это вообще опасно? (больше вероятности что шейка матки травмирована? Секс был не грубым, и когда было полное проникновение я не чувствовала боли в области шейки матки и какого-либл дискомфорта в ней).
2. Возмлжна ли просто банальная травма влагалища? (т. к. болит именно вход влагалища внутри). Больше жалоб не имею.
3. Каковы будут Ваши рекомендации? Случай единичный в моей жизни.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-30 22:34
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.