Хотелось бы знать что дальше делать

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хочется узнать в целесообразности сдать анализы.
Вот у меня есть утомляемость высокая, и вид не свежий как будто. Вот как будто по мне трактор проехал ощущение. Есть акне и фурункулы. И это состояние всегда. Но у меня был стресс и мне на работе много дергали, и после этого вроде сам как стресс прошел, но я помню всегда плохое и злые мысли. Я помню только о плохом. Я с психологом общалась на эту тему. Психолог сказала что искать в физической причине. И к неврологом тоже обращалась и пропила по части нервов тоже немало препаратов. Но все равно самочувствие плохое и странное. И я где то читала что так бывает что надпочечники если слабые. Я сходила к доктору, и сдала основные анализы которые мне назначили, Это ТТГ, Т4, и кортизол. И все в норме. По анализам.
Но я заметила что я уже давно к стрессу абсолютно не выдерживаю.
И с утра у меня в душе что-то пульсирует как будто какой то адреналин, хотя внешних раздражителей как нет основных.
Сами почки у меня работают нормально.
С вашего взгляда, мне надо еще какие нибудь анализы пройти и на гормоны, адреналин например или другие?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-04 23:27
Здравствуйте, Вера.
Основные необходимые гормональные анализы Вы уже сдали. Необходимости в дообследовании у эндокринолога у Вас нет. Анализ "на адреналин" (такого анализа не существует) Вам не нужен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2020-05-05 11:44
Надежда Сергеевна, Спасибо большое за ответ!

У меня еще такой вопрос остался, я когда к терапевту ходила она сказала что по моим симптомам похоже на гормональный сбой. И думала тоже так. А оказалось значит нет. И теперь вообще непонятно что делать

Я человек далекий от медицины, а может такое быть что мои надпочечники устали от стресса, хотя гормоны нормальные?
просто я читала книги на тему "человек уставший, вечно уставший". и там пишется про надпочечники, и поддерживают витамином С
с вашего взгляда так может у меня быть? Надо ли мне попробовать витамин С употреблять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-05 11:48
Нормальный уровень кортизола исключает связь Ваших проблем с надпочечниками. По вопросу употребления витамина С Вы можете проконсультироваться у нутрициолога сайта.