Анализы на гормоны при опухоли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, к сожалению потеряла тему где вам раньше писала. Подскажите пожалуйста, найдена опухоль надпочечника. Сдала анализы на гормоны, посмотрите пожалуйста, что можете сказать. Кровь до и после приёма дексаметазона и моча.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-02 13:00
Здравствуйте, Оксана.

Все вопросы доступны в Вашем личном кабинете: ссылка
По уровню кортизола я уже консультировала Вас в прошлый раз. Снижение АКТГ и кортизола после приёма Дексаметазона подтверждает, что эти отклонения связаны со стрессом.

Повышение уровней метанефринов и норметанефринов, вероятнее всего, связано с гормональной активностью новообразования в надпочечнике.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2021-06-02 13:03
Спасибо, Надежда Сергеевна за ответ. Жду очного приёма врача. К сожалению у нас это очень долго.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-02 13:04
Вы уже сдали необходимые анализы, это плюс.
Пожалуйста, здоровья Вам.