Опухоль надпочечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, делала мрт брюшной полости, беспокоит правый бок, выявили опухоль надпочечника. Направили к онкологу, но записали на 17 июня, эндокринолога просто нет в поликлинике. Какие можно сдать анализы? Что бы не идти к врачу просто с заключением, мне очень страшно, у меня маленький ребёнок, итак в последнее время очень нервная, плачу по каждому поводу, а теперь вообще все раздражает, ребёнок мам, а я ору на него. Посмотрите, это то что у меня есть, что ещё мне сдать за время ожидания приёма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-24 17:59
Здравствуйте, Оксана.
На первом месте для Вас стоит консультация хирурга / онколога и биопсия выявленного новообразования (по возможности). Базовое гормональное обследование включает анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины. Но после очного осмотра врач может порекомендовать Вам и другие дополнительные обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2021-05-24 18:05
Спасибо за быстрый ответ, по результатам гормонов нельзя будет что то заподозрить? Почему не отправили тогда к хирургу, а к онкологу сразу, просто ждать очень долго и это меня мучает ещё больше. Я и так очень мнительна, были в вашей практике такие случаи?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-24 18:07
По любому результату гормональных анализов нельзя судить о том, доброкачественное это новообразование или нет.
Вероятно, в Вашей поликлинике утверждён такой протокол обследования (консультация онколога).
Оксана 2021-05-24 18:13
Понятно, буду ждать приём, спасибо за ответы, если я конечно не сойду с ума за это время
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-24 18:16
Пожалуйста, здоровья Вам.
Оксана 2021-05-26 13:52
Здравствуйте, писала вам по поводу образования, сегодня сделала кт, посмотрите пожалуйста, что вы можете сказать
Оксана 2021-05-26 16:59
Посмотрите пожалуйста анализы на гормоны
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-26 17:45
Здравствуйте, Оксана.
КТ не даёт никакой новой информации. Что касается лабораторного обследования, то вышлите их в хорошем виде – чтобы были видны названия анализов, их результаты, нормы лаборатории.
Оксана 2021-05-26 17:51
Да, высылаю анализы, посмотрите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-26 18:33
Это не те анализы, о которых я говорила. По этим обследованиям больше данных за то, что АКТГ и кортизол у Вас повышены на фоне стресса.
Оксана 2021-05-26 18:40
Спасибо за ответ, да ещё какой стресс, извиняюсь, напутала, в любом случае спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-26 18:44
Пожалуйста, здоровья Вам.