Может ли температура связана с эндокринологией?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, гиперплазия, миома, зоб узловой
Здравствуйте, доктор! У меня по вашей части узловой зоб уже много лет, размер его 0,9 б-люжу ежегодно. Сдаю гормоны раз в год (файл прикладываю) Возможно ли сдать какие то дополнительные гормоны чтобы узнать почему мой организм не воспринимает мои нормальные гормоны- гиперплазия эндометрия, мастопатия, зоб, тк во вторую фазу цикла у меня температура 37, 37 и 5, воспаления неясно отчего в мазках, инфекций и бактерий нет, если это по вашей части-спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-16 00:00
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Если мы говорим про расширенное обследование в сфере эндокринологии, то стоит дополнительно сдать анализ суточной мочи на кортизол.
Если повышение температуры чётко связано с определённой фазой менструального смысла, то стоит проконсультироваться по этому вопросу с грамотным гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2018-01-16 00:56
Спасибо большое, Надежда Сергеевна! А кортизол можно сдавать принимая дюфастон? Ps гинекологи не знают что со мной делать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-16 00:59
Да, можно, на результат анализа это не повлияет.