Уровень гормонов

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия, киста яичника, ВСД.
Здравствуйте, пожалуйста прошу помогите советом. Обратилась к терапевту с учащенным сердцебиением, пульс в спокойном состоянии 110-115, если пульс 70-80 то самочувствие и работоспособность падает, волосы стали выпадать, ногти ломаются, постоянно хочется спать, врач сказала обратиться к эндокринологу и сам терапевт сказала сдать (ТТГ, Т3, Т4).
Результаты анализа крови:
Т3-свободный 3.63- пмоль/л
Т4 свободный 13.45 пмоль/л
ТТГ 2.14 мЕд/л
Подскажите:
1) стоит ли идти на консультацию к эндокринологу
2) делать узи щитовидки
3) Или проблему нужно искать в другом органе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-15 22:29
Здравствуйте, Лена.
  1. По результатам анализов на гормоны щитовидной железы не стоит, поскольку они у Вас совершенно нормальны.
  2. Лично я такой необходимости не вижу, структура щитовидной железы в любом случае не оказывает никакого влияния на частоту пульса.
  3. Да, конечно же, поскольку проблема существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2017-11-15 22:34
Спасибо Вам большое Надежда Сергеевна!
с уважением, Лена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-15 22:36
Пожалуйста, здоровья Вам.