Стала раздражительной, устаю, увеличение щитовидной железы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Посмотрите мои анализы. Ходила к эндокринологу, она посмотрела мои анализы и сказала попить йедомарин, и что все нормально. Но я вижу, что на самом деле есть отклонения. Не хочу все это запускать. Спасибо заранее. Анализы отсылаю,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 18:28
Здравствуйте, Настя.
Соглашусь с Ваши эндокринологом, всё действительно "нормально". Зачем врачу Вас обманывать?
Антитела к ТГ вообще не должны сдаваться "просто так". В Вашем случае их повышение не имеет никакого практического значения. Антитела к ТГ не влияют на Ваше самочувствие или что-либо ещё. Функция же щитовидной железы у Вас совершенно нормальна.
Приёма Йодомарина с профилактической целью вполне достаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2017-03-26 01:51
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, Благодарю Вас, что быстро ответили. Хотела у Вас спросить. На УЗИ показывает, что:
-контуры неровные
-эхоструктура выраженно неоднородная с диффузно расположенными очагами пониженной эхогенности

-сосудистый рисунок усилен.

" Узист" сказал, что щитовидка не в порядке. Да и шея у меня припухшая. Подскажите, что это может быть, может гормональные надо пить, по-мимо йёдомарина. Не хотелось просто все это запускать. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-26 02:00
Настя, я уже всё расписала выше, вчитайтесь. Никакие "гормональные" Вам не нужны.
Настя 2017-03-28 09:24
Здравствуйте Надежда Сергеевна, спасибо, что ответили. 30 марта пойду к другому эндокринологу на консультацию, т к. воротничек на шее никуда не деётся и все мне говорят, что с щитовидкой не в порядке.
ни хочу запускать болезнь. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-28 11:02
Ваше право.
Но не думаю, что эти " все" имеют медицинское образование.