Хотелось бы проконсультироваться по данному вопросу

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ситуация такая: Прошла узи малого таза, и обнаружили признаки хронического эндометрита, правостороннего периаднексита. Синехии полости матки. Хотелось бы проконсультироваться по поводу этих проблем. Как с этим жить, смогу ли иметь детей, и как это лечится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 12:17
Здравствуйте. Жить сможете, а иметь детей без лечения - нет. Это операция + антибиотикотерапия, физиотерапия (лечение длительное)
Платная консультация
Марго 2020-09-08 12:21
Лечение было назначено. 2 антибиотика и свечи.
Марго 2020-09-08 12:26
Вообщем, я была у гинеколога, показала ей обследование. И назначила мне вот это лечение. Тогда вопрос: почему она про операцию ни слова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 12:30
Маргарита, Вам не кажется, что вопрос немного неадресный? :) Нужно уточнять, почему так у врача, который делал назначения.
Мне Вы привели ограниченную информацию и скудно. Потому отвечаю так, как пишет протокол - при синехиях полости матки их нужно удалять, а это - операция. Возможно, врач сначала хочет убрать воспаление, а потом уже будет обсуждать с Вами второй этап. Но опять же - это вопрос не ко мне, а к нему.
Всего доброго.
Платная консультация
Марго 2020-09-08 12:35
Елена Викторовна я просто хотела поинтересоваться всего лишь. Почему она ничего не сказала, а вы говорите про операцию. И воспаление я убрала, но дальнейшего лечения -нет. Очень все по-разному говорите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 12:39
Маргарита, мое мнение выше. Всего доброго.