Миома с деформацией полости матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Есть ребенок 6 лет. Планирую второго ребенка. В мае 2015г самостоятельно забеременела, но в 12 недель плод замер. После проходила обследование, все анализы были в норме, причину не установили. После на узи обнаружена миома матки 11 мм с центрипетальным ростом. Провела офисную гистероскопию, по результатам миома деформирует матку на 5-6мм. Миома расположена по задней стенке. Что показано в моем случае? Пробовать беременеть и выносить ребенка? Или с такой миомой это трата времени и оперироваться? Миома расположена в основном в стенке матки и пока слегка деформирует полость, каким способом будет тогда проходить операция? И как быстро после операции можно планировать ребенка?
Теги: деформация матки миомой, полость матки деформированна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 15:30
В вашем случае показана операция гистерорезектоскопия с удалением узла. Планировать беременность после операции можно через 3-4 месяца.