Холестиатома?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мезотимпанит
Здравствуйте, у меня хронический мезотимпанит. В 2013 г делали операцию антикоантротомию с раздельной тимпанопластикой. После операции три года ничего не беспокоило. Потом начались небольшие боли, отиты, слух был сильно снижена ещё до операции и так и не восстановился. В последние 3 года часто имею такие проблемы как течёт, болит, заложено сильно слышу пульс свой громко в ухе, шум. Регулярно хожу к врачу и назначают антибиотики. Помогает не на долго (месяц). Вижу что врач сам уже не знает что со мной делать и отправляет к другим врачам. Сейчас у меня выделения кофейного цвета с резким запахом, переодически треск слышу в ухе, пульс, резкие прострелы, покалывания (непохожие на отит). Ещё под сомнением холестиотома. У меня есть снимки с камеры ушного пространства, я бы хотела их вам показать чтоб подтвердить или опровергнуть холестиатому. На МРТ вообще говорят что все одним пятном, либо жидкость, либо образование. Можно ли вам показать снимки?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, приложите снимки МРТ
Оксана 2019-08-01 11:46
Здравствуйте, прикладываю снимки и заключения МРТ. В заключении: (z01.8/R93) MR картина в большей степени холестеатоме среднего и внутренего уха слева с распространением в левый ММУ.
Оксана 2019-08-01 11:48
Оксана 2019-08-01 11:55
Скажите пожалуйста на сколько все запущенно? Как срочно требуется операция? Каким способом проводится операция?
По поводу запущенности - это от вас не зависит. Вы вообще могли о ней не знать. Я бы советовала удалить и не оттягивать с этим, так как могут быть проблемы со слухом. Способ обычно заушным доступом.