Сильный шум тока крови в левом ухе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять суть возникшей у меня проблемы. В начале января этого года после мытья головы в левое ухо попала вода. На следующий день осталась заложенной которая не проходила до окончания новогодних праздников. К заложенной еще добавился шум от тока крови и пульсации в этом же левом ухе. Обратился к ЛОР врачу в поликлинике. Было установлено: серной пробки нет, барабанная перепонки измененного цвета (посерела) и слегка втянуть вовнутрь. Было назначено: магнит на ухо, продувки, аудио грамма. Аудио грамма показало незначительное снижение слух а левого уха 5 процентов. Дополнительно врач нпазначил электрофорез с лидазой. Ничего не помогло. Шум в ухе постоянный. Стал замечать что при чихании, когда прикрывает нос, в правом ухе слышны разные звуки и его закладывает, в левом же ничего не происходит. Иногда в левом ухе бывают какие то покалывания-подергивания и при разговоре как бы слышу себя. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и что делать? Был у невролога, делал мрт шейного отдела. Все нормально. РЭГ показал пониженного кровоснабжение. Отток нормальный. Лор назначала актовегин и никотиновую кислоту в иньекциях. Заранее спасибо.
Теги: шум тока крови в ухе, сильный шум в левом ухе, слышу ток крови в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о тубоотите. Необходимо выполнить тимпанограмму, чтобы убедиться в этом. Стоит искать причину проблемы в носу и носоглотке.