Гайморит с проколом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 8 дней назад у меня начался насморк. Первые три лня капала гриппферон. Затем выделения приобрели зеленоватый оттенок. Начала капать полилексу, промывать аквалором. На исходе 6-го дня появилась боль в левой пазухе. Днем болела голва. Выделения с левой стороны стали гуще, с правой (где не было боли) прзрачные. На следующий день пошла к врачу. Рентген показал горизонтальный уровень жидкости. Врач сказал, что необходим прокол (в общей сложности по снимку об этом сказало 2 врача в разных клиниках). При проколе не смогли промыть пазуху, жидкость для промывания из шприца не входила в пазуху, хотя я чувствовала сильное распирание. Предположили, что отек сильный. Влили лекарство (не знаю какое). Вставили трубочку, через которую на следующий день провели промывание. Гной не вышел, жидкость была только с примесью крови. У меня вопрос. Почему не оказалось гноя? Что тогда показал рентгеновский снимок? Или гной все же есть? Прокол делали через 4 часа после снимка. Гайморит у меня продиагностирован впервые. Раньше насморк больше 10 дней никогда не держался.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас блок соустья, поэтому и не выходит гнойное отделяемое. Не исключено, что это не гнойное, а катаральное (воспалительное, но не гнойное) отделяемое с взвесью гноя.