Заложило ухо, боли, выделений и шумов в ухе нет

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я понимаю, что тяжело ставить диагноз, не видя пациента, но мне больше не к кому обратиться (нахожусь в Китае). Вечером у меня был озноб, а утром мне пришлось лететь на самолёте. При полёте заложило уши, причём в левом была боль и очень сильное заложение. На следующий день появился сильный насморк, боль в горле, я начала пить антибиотики Амоксиклав квиктаб (что удалось привезти в Китай). Сейчас стало лучше, но левое ухо заложено до сих пор. Ухо не болит, шумов нет, но слышит очень плохо, что причиняет сильный дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас сальпингоотит. В данной ситуации следует закапывать в нос любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), в ухо любые спиртовые капли 3 раза в день неделю.