Холестерин выше нормы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, год назад холестерин был 6,2 сейчас пересдала 6,5 терапевт назначила пить 3 месяца Розувастатин 5мг. Но я как-то не могу решится их купить, так как боюсь побочек и что придется пить их пожизненно. Что вы посоветуете?
Вес в норме, жирного особо не употребляю, вредных привычек нет.
На щетовидке есть узелки, завышен показатель Альфа-амилаза 70ед.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Сделайте развернутый анализ - лпвп, лпнп, тг.
Татьяна 2019-01-11 08:46
Спасибо вам за быстрый ответ.