Холестерин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит.
Здравствуйте, я проходила Диспансеризация в больнице. У меня обнаружили высокий холестерин 5,3. Врач сказал, что норма для моего возраста 3. (мне 27) У меня еще года 3 назад нашли сердце блокада правой ножки пучка Гиса. Но тогда врач сказала, пока вы не жалуетесь, значит все хорошо. Вот он назначил мне таблетки Торвакард. Для снижение холестерина (то что у меня проблемы с сердцем, он знает.) Я пью их третий день, и каждый раз чувствую как у меня колит в груди. После их приема. Скажите мне их прекратить пить? Мне говорят, что врач уже не компетентный т. к. уже пожилой. Все домашний говорят, что их ненужно пить, что лучше льняное масло попить, и сдать анализы через месяц. К врачу идти не хочу этому. А Другова у нас нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Оксана! Пожалуйста, перестаньте принимать торвакард. У вас нет проблем с сердцем (блокада правой ветви, скорее всего неполная, является вариантом нормы!), и это абсолютно нормальный для вас холестерин.
Будьте здоровы!