ЭКГ расшифровка заключения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Проходил экг в покое и под нагрузкой. В покое заключение врача "синусовый ритм чсс 78 в мин, гориз. Направление эос, изменение проц. Реполяризации в нижней стенке, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. "
Под нагрузкой заключение врача "Синусовая тахикардия ЧСС 102 в мин, горизонт направление э. о. с., неполная блокада п. н. п Гиса, изменение процесса реполяризации в нижней и боковой стенках"
Нагрузка была 20 приседаний и сразу сняли кардиограмму под нагрузкой. Мне 38 лет. Все это я делал для прохождение военно врачебной комиссии для оформления на службу по контракту. Интересует вопрос - если иными словами прочитать заключения доктора по этим двум кардиограммам подхожу ли я под группу А или группу Б расписания болезней военкомата (А и Б это допустимые группы для устройства на службу)? Все ли нормально с сердцем для моего возраста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-11 00:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, сами ЭКГ.
Роман 2018-06-11 07:50
Прилагаю 2 ЭКГ, в покое и под нагрузкой. Будет 4 файла - в экг под нагрузкой 2 файла и также 2 файла в экг в покое. Описание в названиях файлов. Описания самих экг (заключение врача) выкладывал в предыдущем письме.
Роман 2018-06-11 07:51
Роман 2018-06-11 07:52
Экг под нагрузкой 1 ая часть
Роман 2018-06-11 07:52
Экг под нагрузкой 2ая часть
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-11 22:28
Здравствуйте. На ЭКГ есть минимальные изменения, которые не увеличились при нагрузке. Это говорит в пользу того, что это просто врожденная особенность, а не заболевание сердца. Чтобы пройти комиссию можетпотребоваться дополнительно УЗИ сердца.
Роман 2018-06-12 04:43
Врожжденная особенность. Вы имеете ввиду неполная блокада правой ножки пучка Гиса?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-13 23:56
Здравствуйте. Да, именно это.