ЭКГ заключение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, что означает в заключении экг синусовый ритм с чсс 79 уд в мин, вертикальное направление э. о. с, неполная блокада правой ножки п. гиса, перегрузка левых отделов сердца нарушение реполяризации в нижней стенке, чем грозит и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 14:00
Добрый день! Если ничего не беспокоит, то эти нарушения не требуют специфического лечения. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы.
Алёна 2019-11-22 19:38
При ходьбе появляется сильная отдышка, и бывает покалывает в области сердца не часто но бывает. Мой вес 45 кг.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 20:50
Это может быть ишемия. Надо сделать ЭКГ пробу с нагрузкой и УЗИ сердца.