Неполная блокада правой нпг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы пью тамоксафен и раз в месяц укол в живот делают чтоб не было месячных вроде золодекс
Здравствуйте, я сделала ЭК заключение такое: Ритм синусовый, 63 в мин., не специфические изменения ST и T. Неполная блокада НПГ. Что это значит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы- ваша врожденная особенность.
Изменения зубца Т по описанию неспецифические, это значит не из за патологии сердца, возможно на фоне гормональных нарушений. В целом ничего опасного по описанию нет.
Юлия 2020-11-25 15:59
Спасибо а что это такое вообще означает неполная блокада?
В норме сердце сокращается от того, что электрический импульс "бежит" по клеткам миокарда, как по специальным проводам. У вас один из "проводков" частично не проводит импульс, но эта веточка заблокированная не нарушает работу сердца в целом и чаще всего является врожденной особенностью.