Блокада ножки п. гиса +занятие тяжелым спортом

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вылечил гепатит с 2 года назад недавно проверял вирусов нет, удвоение левой почки.
Здравствуйте, у меня вот такая проблема пишу все как есть. Значит мне 32 года, я активный энергичный парень, работа правда сидячая работаю в сфере бытовых услуг. Просыпаюсь утром крепким чаем, таким ядреным, когда зелёный, когда черный пью, если в пакетиках то могу заварить сразу 4 пакета, ну и в принципе в течения дня подбадриваюсь чайком. До этого был страстным любителем крепкого кофе с сигаретой, в январе 3 числа бросил не курю вообще. Значит более полугода хожу практически каждый день, каждое утро по 1 час-2 часа в тренажерный зал бодибилдинг с тяжелыми для меня весами стараюсь максимально выкладываться в зале, после иду на работу и через день делаю кардио Элипс-тренажер 16 уровень по 40-60 минут. -эмитирует тренажер ходьбу по лестницам, потею хоть выжимай. Вот у меня возникал всегда вопрос влияние моих тренировок на сердце, я просто иногда как то его ощущал как то тяжело оно моментами билось медленно но сильно отдавал стук. Далее сделал экг врач сказал все хорошо космонавт ни чего не видит он, я пошел сделал узи сердца врач тоже сказал что все хорошо оба врача сказали что спортом можешь заниматься, я настоял на суточное мониторирование сердца холтер. И вот триллер с не предсказуемой развязкой(нарушение проведения в системе ножек п. Гиса по блокады правой ножки и. т. д Вот я не знаю теперь что делать? Когда тренируюсь боюсь, а вдруг сердце остановится? Постоянные думки хочется делать больше выше сильнее, но боязнь за сердце останавливает меня! Дорогой Доктор скажите можно ли мне заниматься спортом? Ч то делать дальше с этой блокадой? Как лечить или не лечить? Ч то пропить какие лекарства? Стоит ли боятся за сердце? Какие последствия елси я буду делать то то то или не буду делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! Ваш триллер больше похож на спокойную мелодрамму. Такое нарушение проводимости по типу неполной блокады правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Даже если это явление преходящее. Соответственно лечения никакого не требует и сердце ваше от этого не остановится. Спортом заниматься можно и нужно, регулярные физические упражнения тренируют сердечно-сосудистую систему. Не переживайте, сердце ваше здорОво.