АД постоянно выше нормы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, постоянно высокое АД 160/110 бывает выше, часто после эмоциональных нагрузок давит сердце сзади под лопаткой, немеет левая рука, на кардиограмме написан диагноз блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, врач сказал что всё в норме, просто ущемление нерва, так ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-14 16:47
Здравствуйте. Не совсем. От повышенного давления нужно принимать препараты ежедневно. Также нужно пройти УЗИ сердца, почек, суточный мониторинг давления.
Маргарита 2016-11-15 03:50
Спасибо!