Уровень холестерина выше нормы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Каким образом можно снизить холестерин. На протяжении 5 лет показатель держится чуть выше нормы. Последний результат 6.2, при норме лаборатории до 5.9.
На данный момент планирую беременность. Принимаю кардиомагнил, фолиевую кислоту и йодомарин.
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте сначала кровь на развернутый анализ (лпвп, лпнп, тг). Обычно девушкам до климакса снижать холестерин не нужно, так как баланс "хорошего" и "плохого" холестерина в норме, ведь в нём участвуют эстрогены.
Холестерин вам никак не помешает во время беременности, старайтесь придерживаться принципов правильного питания.