Холестерин выше нормы

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Субклинический тиреотоксикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В течение года повышен уровень холестерина в крови. Сдаю с фракциями. Повышение за счёт уровня плохого. Врач назначает статины. Но меня мучеют сомнения, принимать или нет. Триглицериды в норме всегда. УЗИ вен шеи в норме. Беспокоит только тахикардия, но это с 18 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте если атеросклероза в сосудах нет оо статины действительно не нужны, достаточно соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить двигательную активность и принимать омакор курсами по 3 месяца
Платная консультация
Лейсан 2022-01-22 14:10
Спасибо. А в какой дозировке?
Лейсан 2022-01-22 14:27
Спасибо Гульнара Рафиковна!
Лейсан, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!