Конкор и давление

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, вес 90, рост 176 в июле этого года перенес острый инфаркт миокарда нижней стенки левого желудочка + поставили стент без лекарства. Выписали таблетки (Утром конкор 5мг и тромбо асс. Вечером зилт 75, аторвастатин 40мг, престариум 5мг, омепразол) После приема всего этого начались боли толи в мышцах толи в почках непонятно, сдал анализы мочи и биохимию, кроме пониженного холестерина 2,2 и креатинина 54 все в норме. Методом исключения вычислил, что это конкор дает такую побочку, стал пить небиволол тоже самое. Сейчас перестал и то и другое пить боли пропали но давление стало постоянно повышеным 125-135/85 пульс в норме 58-65. Подскажите пожалуйста чем можно заменить конкор если это нужно или чем стабилизировать давление. При приеме конкора давление было стабильное 110-120/75-80. Обращаться в больницу нет возможности так как работаю вахтовым методом. И еще вопрос. Мне в больнице лечащий врач сказала, что у меня хороший инфаркт. Что она имела ввиду. Объяснять она ничего почему то не стала. Еще беспокоит холестерин с креатинином нормальные ли эти показания. Зарание спасибо.
.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно увеличить престариум до 10мг, дааление будет стабильнее. Поскольку конкор нам необходим в бОльшей степени для контроля пульса, если он будет выше 65 в мин, нужно добавить кораксан (начальная доза 5мг 2р/сут). Результаты анализов не критичны, пересдайте через пару месяцев.
Что имела ввиду ваш врач под словами "хороший" инфаркт, к сожалению не знаю, надо у неё спросить. Возможно, речь идет о хорошем восстановлении кровотока после стентирования и отсутствии осложнений.