Холестерин 7. 73

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в январе месяце сдавала холестерин оказался 7. 73, но почему то тогда. Яне придал этому значения, сколько раз была у терапевта почему то тот тоже не обратил на это внимание. При этом я пила антидепрессанты элицея, но вроде ка кговорят что именно они не повышают элицею. Так вот хотела бы узнать млдет мне попить омегу 3? и какие именно. Мне терапевт прописала омакор для кишечника прочитала что тоже чистит хорошо сосуды и убирает плохой ход ест, но та по очки. Что посоветуете? И опасен ли такой холестерин 7.73 очень переживаю. Вес мой 70 кг при росте 163.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

12 ответов

Юлия 2020-12-07 17:39
Прикладываю ещё экг
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-12 17:02
Здравствуйте, Юлия! Действительно высокий показатель.
  1. Вы сдавали только общий холестерин или расширенную липидограмму?
  2. Омакор имеет положительное влияние на липидный спектр крови, его приём не повредит.
  3. Сдавали ли Вы когда-нибудь анализы на гормоны щитовидной железы? При гипотиреозе может наблюдаться вторичное повышение холестерина.
  4. ЭКГ вариант нормы.
Юлия 2020-12-12 20:51
Сдавала общий анализ, начала пить омегу 3 от доппельгерда. Сдавала фото прилогаю.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-13 05:09
Гипотиреоз нет. Тогда пропейте Омегу3 в течение 2-3 месяцев параллельно вводя в рацион овсяную кашу, оливковое и лонное масла, увеличивая количество потребляемой рыбы и сокращая животные жиры, сахар. Проходите ежедневно около 5км или выполняйте физические упражнения около 30 минут в день. А через 3 месяца сдайте расширенную липидограмму.
Юлия 2020-12-13 07:04
Спасибо большое, а омега 3 от доппельгерда пойдёт? Я просто сколько отзывов читала от него меньше всего побочек. Но там большая доза витамина Е, не навредит ли он за 3 месяца? И ещё вопрос с омегой 3 алкоголь можно? Я вообще практически так то не выпиваю, но в перед новогодние праздники.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-13 12:23
А у Вас есть проблемы с поджелудочной железой?
Юлия 2020-12-13 13:26
Да вроде бы не было. Витамин Е при поджелудочной нельзя? Или алкоголь нельзя с омегой?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-13 22:53
Если есть проблемы с поджелудочной железой, то алкоголь может усугубить ситуацию (так как токсично влияет на этот орган) и вызвать диспепсические явления от приёма Омеги. Витамин Е можно.
Юлия 2020-12-14 04:28
А если вмв этот день не принять омегу?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-14 04:40
Я хотела Вам предложить в новогодние праздники приостановить приём. Этот препарат не имеет синдрома отмены и если пропустить один-несколько дней, то ничего не случится. В предверии пышных застолий всё-таки напомню, что лучше не увлекаться майонезными салатами и закусками.
Юлия 2020-12-14 08:15
Спасибо большое, думаю заменить магазины майонез на домашний.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-14 10:56
Всё равно он будет делаться на желтках. Запрещать точно не буду, но сильно не увлекайтесь.