Холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: АЛИСА в стране чудес Нина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, хр. Холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы, печени. Синусовые кисты, деформац. ЧИС обеих почек.
Здравствуйте, Пожалуйста скажите какие лекарства принимать при этих заболеваниях. Поэтому наверное и гипертония, головная боль, нет сил. Диффузные изменения в поджелудочной железы и печени. Синусовые кисты, деформация ЧИС в обеих почках. Пью таблетки от давления, которые назначил кардиолог. Иногда лучше вот диагноз: Г. Б 3 АГ(3), ИБС СН 2 Анализы: ОАК Hb122г/л, эритроциты4,35, лейкоциты8,9х10/9/л, тромбоциты-215, СОЭ12мм/ч, ВСК: начало-4мин.16сек.,конец-4мин.44сек. БИОХИМИЯ: общ. Белок 70г/л, холестерин-6,2млмоль/л(N-3,2-6.2), сахар крови 4,6, мочевина 4,7, креатинин81, общ. Билирубин-7,5, HbsAg-отр.,ВИЧ антител нет. ЭКГ-ритм синусовый с ЧСС 77в мин.,Эл. ось сердца не отклонена. Преобладание эл. Авктивности лев. Желудочка. Сейчас пью ЛОЗАП, а когда высокое давление пью мочегон. Пр-т. Бритомар пила курсом. И Верошпирон. Буду очень вам признательна, помогите пожалуйста! У нас сейчас к врачам попасть проблема большая. Хотела добавить УЗИ органов брюшной полости, но почему-то не получилось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Какую дозу лозапа вы принимаете? 50 мг 1 или 2раза в день? Какое давление в течение дня?
АЛИСА в стране чудес Нина 2016-12-28 20:17
Большое вам спасибо за быстрый ответ. Пью Лозап 50мг ежедневно 1 раз в день в 11 часов дня. Если к вечеру давление повышается могу еще выпить только 1/4 части таблетки. Моё давление с 20декабря 184/80 пульс 59-рано утром. Выпила Бритомар 1таб. Снизилось 139/77 п.72 На ночь Лозап 0,5 табл. (25мг). 21/ХП утро 157/82 п.72: вечер 150/90 п.88: 22/ХП158/77 п.63, 158/85 п.63 вечер,: 23/хп утро 149,79 п.73, вечер 146/76 п.68 ну и так далее. Пью ежедневно, кроме мочегон. Бритомара, его пью когда подскакивает давление сильно. Помогает хорошо, сразу снижается. Ну а когда бывает 180 и выше пью как скорую помощь НИФЕДИПИН 10 мг. Поздравляю вас с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Желаю счастья, здоровья, удачи и благополучия во всем и всегда.
Спасибо за пожелания!
Лозап в вашем случае идеально подходит. Попробуйте стабильно принимать его 2р/сут по целой таблетке, АД не будет так "скакать".
Будьте здоровы!
АЛИСА в стране чудес Нина 2016-12-31 15:03
Большое спасибо вам Екатерина Алексеевна. Так и буду продолжать лечение.