Падает инсулин

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с ноября месяца ухудшилось состояние имеются головокружение слабость вялость раздражительность сдаю анализы показал инсулин 5.8 затем сдала в апреле инсулин 4.8 и в июне инсулин 2.6 при всех анализ сахар в норме. Лейкоциты 2.4. билирубин 29.4. аутоантитела < 1: 4 маркеры аутоиммунных заболеваний 5.05 витамин д 10.4. ставила курс полиаксидония. Пила купли вигантол на данный момент стала очень сильно болеть поджелудочная железа что это может быть? Спасибо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-07 03:14
Здравствуйте, Александра.

Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также пишите конкретные названия исследований и их единицы измерения -- "аутоантитела" может относить к какому угодно органу, это не название специфичного обследования.
Кто и по какой причине порекомендовал Вам проконтролировать уровень инсулина? У Вас в семье есть люди с сахарным диабетом типа 1?

С уважением, Надежда Сергеевна.
александра 2015-06-08 22:17
Здравствуйте, добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с ноября месяца ухудшилось состояние имеются головокружение слабость вялость раздражительность сдаю анализы показал инсулин 5.8 мкМЕ/мл, (норма 6-27) затем сдала в апреле инсулин 4.8 мкМЕ/мл (норма 6-27) и в июне инсулин 2.6 мкМЕ/мл (норма 6-27); при всех анализ сахар в норме. Лейкоциты 2.4 10х9/л (норма 4.2-9.1); билирубин общий 29.4 мкмоль/л (норма 0-20.5); аутоантитела (антитела к бета-клеткам поджелудочной железы) < 1: 4 (норма < 1: 4); маркеры аутоиммунных заболеваний (антитела к инсулину) 5.05 ед/мл (норма < 5.0 антитела не обнаружены 5,0-10,0 - пороговое значение Ю 10,0-антитела обнаружены); 25-ОН витамин д суммарный (кальциферол) 10.4. нг/мл (норма менее 20-деффицит витамина д; 21-30 недостаточность витаминв д; более 30-адекватные уровни; более 150-уровни с возможным проявлением токсичности витамина д). Ставила курс полиаксидония. Пила купли вигантол на данный момент стала очень сильно болеть поджелудочная железа что это может быть? Спасибо?
у меня было 2 узла на щитовидке и постоянное чусвство жажды, узлы в норме. У нас вроде нет людей с диабетом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-09 04:12
Александра, в Вашей ситуации корректнее всего будет начать с обследования и лечения у семейного врача -- судя по описываемым симптомам, сейчас у Вас обострился панкреатит, именно это и вызывает боль в поджелудочной железе.

Учитывая пороговое значение уровня антител к инсулину, я бы рекомендовала Вам проконтролировать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца.

Если у Вас есть желание разобраться с функцией щитовидной железы, то я хочу видеть конкретный протокол УЗИ обследования (прикрепите его фото к сообщению), а также анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.