Сахарный дибет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, сахарный диабет
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа, я на инсулине 6 месяцев. 13 лет назад во время кесарево сечения что-то пошло не так, в итоге, панкреатит, панкронекроз и т. д. Удалена была большая часть поджелудочной железы, через 6 лет после этого поставлен диагноз СД 2 типа. Сейчас есть еще 3 тип-наверно мой. Долго пробовали все виды таблеток. Не помогало, потом инсулин все больше и больше, сейчас уже инсулин Базан 16 утром и16 вечером, инсулин Рапид по 8 ед 3 раза в день, нга сахар все равно на уровне 10. Хотелось бы знать все таки 2 или 3 тип СД у меня, и какие принимать меры?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-08 22:47
Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего -- что Вы понимаете под "сахарным диабетом типа 3"? Я о нём слышу впервые.
Также ЧЁТКО и КОРРЕКТНО укажите названия инсулинов.

Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию? Какой у Вас рост и вес?

Также укажите результаты всех сданных Вами анализов -- гликозилированного гемоглобина, С-пептида, инсулина, НОМА-индекса, антител к GADA, инсулину и бета-клеткам поджелудочной железы. По каждому результату укажите нормы для Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.