С-пептид

Спрашивает: олег медведев
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: диабет 1 тип.
Здравствуйте, не могли бы вы рассказать к какому типа диабета относятся следующие данные анализов: с-пептид менее 35,1 пмоль/л, инсулин 35,6 мкЕд/мл.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-17 04:16
Здравствуйте, Олег.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо знать нормы С-пептида и инсулина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным интервалам моей лаборатории такие результаты анализов могут относиться к сахарному диабету типа 2 либо так называемому LADA-диабету.

Для достоверного определения типа диабета Вам следует сдать анализ на антитела к GADA.

С уважением, Надежда Сергеевна.