Не могут определить тип диабета

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте! Мне 28 лет и два года назад мне поставили диагноз диабет 2 типа! Но год назад таблетки перестали помогать! Сейчас лежу в больнице и врачи пытаются подобрать дозы инсулина! При этом не могут определить тип диабета! Гликированный гемоглобин 10.9! Глюкоза в течение дня скачет от 8 до 17! инсулин натощак 6.8 (норма от 2.4 до 24), после нагрузки инсулин 5.2! То есть врач говорит что во вторую фазу инмулин не выбрасывается. Гемоглобин 160! Антитела к бетаклеткам и инсулину отрицмтельные! Сопутсвующие заболевания очаговой гипатоз печени! За посоелний год потеряла в весе 12 кг без диет. Сейчас мой рост 158 вес 52 кг. Помогите определить тип диабета! Возможно ли обойтдись без инъекций инсулина? Сейчас колют 28 ед левемира и по 6 ед хумалога на еду! Результатов нет, сахар высокий! Подскажите есть ли смысл электрофорез поджелудочной?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-08 22:35
Здравствуйте, Надежда.

К сожалению, Ваш вопрос попал ко мне лишь сейчас.

Какие именно таблетированные препараты и в каких дозировках Вы принимали ранее?

Вы сдавали анализ крови на антитела к GAD, С-пептид и НОМА-индекс? Если да, то укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Вы соблюдаете диету? Что с физическими нагрузками?

Смысла в проведении электрофореза поджелудочной железы нет абсолютно.

С уважением, Надежда Сергеевна.