Операция и лечение неспецифического инвазивного рака молочной железы 2 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53года
Хронические заболевания: Гепатит С.3-й генотип. Варикоз 4 степени
Здравствуйте, обнаружили неспецифический инвазивный рмж 2 степени игх: реакция к рецепторам эстрогенов 8б прогестерона 7б, Her-2/neu+1, ki 67 8%. Назначена операция в обьеме подкожной мастэктомии с одномоментной маммопластикой большой грудной мышцей в комбинации с эндопротезом. Боюсь ставить протез. Много плохих отзывов. Посоветуйте пожайлуста, может лучше не ставить пока протез. Боюсь, что неприживется. И правда ли что нужно лечится тамоксифеном? Может другими препаратами. У меня гепатит С. Какие прогнозы у меня. Очень страшно. Спасибо большое за консультацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-21 05:51
Здравствуйте! Вы должны понимать, что вам необходимо во всем слушаться своего лечащего врача, тогда все у вас будет хорошо. Что касается пластики, то тут решать вам. Хотите делайте сразу, хотите чуть позже. Индекс злокачественности у вас низкий (8%), что не может не радовать, следовательно, лечение будет заключаться в операции, возможно, химиотерапии (4-6 курсов), как решит врач и гормонотерапии (2 года). Прогноз у вас благоприятный, а шансы на полное выздоровление высоки. Что касается гепатита С, то при адекватной поддерживающей терапии вам ничего не грозит и вы спокойно пройдёте гормонотерапию. Врач подберёт вам препарат.
Платная консультация
Елена 2017-05-21 10:22
Спасибо большое за консультацию. Вы мне очень помогли и успокоили. Дай Бог Вам огромного здоровья!