Срочно нужен совет перед лечением

Спрашивает: Nadezda
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Полип в пищеводе и желчном пузыре. Гастродуоденит. Бульбит.
Здравствуйте! Мне 35 лет. Диагноз люминальный b her3+ тип. Инфильтрующий протоковый рак левой молочной железы. ИГХ: PR, +7; ER, +7; KI67-30%. HER2,3+. Вопрос вот в чём. Мой врач советует радикальную мастэктомию с одномоментным удалением яичников. С дальнейшим курсом Герцептина. Можно ли сохранить грудь и яичники? Онкология у нас монополия и нет других мест для перепроверок стёкол и консультаций специалистов. Скажите, что можно посоветовать в моем случае? Я под страхом операций вообще готова отказаться от всего. Дополнительных обследований не было кроме УЗИ и мамограмы. А врач наказом сказал, что 15 числа готовиться к операции без вариантов. Внешнии проявления опухолей, а их 3 выявлены втяжением кожи в некоторых местах и часть ареола, размеры 1,4*1см; 1,2*0,8 см; 0,6*0,8см. Над ключицей, шее, подмышкой единичные лимфоузлы не больших размеров. Благодарю Вас.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. При даной патологии Ваш лечащий врач выбрал Вам правильное лечение. При инфильтрирующем протоковом раке молочную железу сохранить нельзя. Опухоль у Вас гормоночувствительная. Если не удалить яичники - большая вероятность рецедива.
Nadezda 2018-10-07 18:08
Спасибо за ответ. А как быть с Her 3+? Каковы приблизительные прогнозы если отказаться от операций?
Без проведения радикального лечения (оперативное вмешательство) прогноз плохой.