Последствия после операции

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой муж в драке получил травму глаза, разошлись старые швы (в детстве делали операцию). Сейчас все зашили, но врачи говорят, что необходимо глаз удалять, ставить протез, но себя он чувствует нормально. Так ли необходима эта операция, если есть небольшое воспаление? Сразу ли ставят протез или через какое-то время? Каковы последствия, если отказаться от трансплантации?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-12-14 18:22
Здравствуйте! Отвечать на вопрос о необходимости удаления глаза по интернет-консультации совершенно не правильно. Этот вопрос решается совместно пациентом и лечащим врачом. Могу сказать лишь о риске возникновения воспаления на другом глазу по типу симпатической офтальмии. Установка протеза-это не трансплантация, а восполнение дефекта с косметической и клинической целью. Подбирать протез нужно не позднее 2 недель после удаления глаза.