Гайморит или онкология

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моего папы по результатам биопсии был поставлен диагноз"Аденокистозная карциномах"Был проведён курс лечения 6 химий и 32 луча! После чего отдыхал 3 недели! Затем отправили на УЗИ лимфовых узлов на неё и печени, все чисто, метастазов нет! Было сделано Кт после лечения! Ему на снимках везде ставят гайморит! Подскажите, может ли биопсия быть ошибочной и нужна ли операция по поводу онкологи? Кт прикладываю
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

17 ответов

Добрый день. А диагноз карцинома Вам поставили только по биопсии? Были еще какие-то исследования? Например КТ перед началом лечения? Можете прикрепить выписку?
Наташа 2019-07-03 12:31
Здравствуйте Юлия Владимировна! Прикладываю Кт которое было сделано до лечения!
Учитывая КТ до лечения и КТ после лучевой терапии, а также биопсию диагноз скорее всего был поставлен правильно.
Если Вы сомневаетесь в гистологии, можете взять стекла и блокиина руки и переделать в другой лаборатории. Также можно сделать иммуногистохимию.
Наташа 2019-07-03 15:02
Спасибо Вам большое за консультацию! Можно ещё вопрос, по последним данным Кт требуется хирургическое вмешательство или нет? Трудно определится, так как операция травматична, и врачи сказали переделать Кт ещё через 4 недели
Дело в том чтотмогут оставаться микрочастицы опухоли, которые не видны при КТ. Если диагноз был правильным, скорее всего нужна будет операция.
Наталья 2019-07-31 11:45
Юлия Владимировна, здравствуйте! Мы к вам опять за помощью, помогите пожалуйста! Папа сделал очередное Кт после лечения, я прошлое я вам присылала! В итоге мы видим по Кт ухудшения, а врач написал положительная динамика и отправил ещё через месяц на Кт! и сказала что нужно заняться зубами и это к стоматологу, а не по их части! В данный момент у папа болят щеки внутри, потому что множественные ожоги после лучей! Скажите. Что вы можете сказать по снимку? Посему ему пишут положительную динамику. Если там лимфоузлы увеличены?! Снимок прикладываю
Добрый день. По описанию КТ динамика негативная. Процесс прогрессирует. Нужно продолжать лечение. Возможно курс более сильной ХТ.
Наталья 2019-07-31 18:13
Спасибо Вам большое за консультацию!
Наталия 2019-09-16 15:14
Юлия Владимировна, здравствуйте! Помогите пожалуйста с лечением! У папы после лучевой терапии во рту множественные ожоги, так и не проходят, уже прошло 3 месяца! Кроме полоскания ромашкой ничего не выписывают! Подскажите, можно ли чем-нибудь полечить рот? И как долго это заживает? Спасибо
Добрый день. Возьмите Колетекс ДНК гель. Использовать 3 раза в день. После полоскания ромашкой гель распределить в ротовой полости, периодически языком направлять на места поражения. Держать 30-40мин. Лечение можно проводить до 1 мес. Но возможно ожоги пройдут и раньше. Обязательно отпишитесь через неделю о состоянии.
Наталия 2019-09-18 07:19
Ещё раз огромное Вам спасибо за консультацию! Хорошо, напишу)
Наталия 2019-09-30 15:07
Добрый день, Юлия Владимировна! Большое спасибо за помощь в назначении лечения! Папе после геля стало намного лучше, только сильная сухость стала во рту, так и должно быть или есть еще для этого какие-нибудь средства?
Добрый день. Сухости быть не должно. Можно дополнительно брать облипиховое масло раз вдень. Смазывать ротовую полость. Попробуйте.
Наталия 2019-10-18 20:32
Юлия Владимировна, Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! 08.10.2019 было повторное Кт(результат прикладываю) Врач предлагает операцию! Папа думает нужно или нет, так как она очень травматична! Подскажите, что вы думаете, нужна она или нет? И какие последствия если не делать Ее? Боимся что ещё после операции рак будет прогрессировать! На данный момент написали в справке"сонное состояние клеток"Так же делал рентген лёгких, метастазов там нет! Очень благодарна вам за консультацию и Советы!
Добрый день! КТ не прикрепилась.
Наталия 2019-10-19 07:48
Здравствуйте! Прикрепляю Кт
Операция нужна. Без операции болезнь начнет снова прогрессировать.