Хочу разобраться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скадите пожайлусто дела Фгс гастро рефлюкс и Гастропатия. Что это такое? Подташнивает по утрам и вообще и тяжесть после еды. Почему такое возникает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 21:19
Здравствуйте, Светлана! Жалобы связаны с воспалением слизистой желудка и нарушением его моторики. Причинами могут быть нарушения режима питания, прием лекарств, БАДов, инфекции и др. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для лечения желательно соблюдать диету стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.