Помогите разобраться. С курсом лечения

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Пожалуйста. Недавно делал ф. г. д. с. Ротоглотка. Устье пищевода не изменено. Акт глотания не нарушен. Грушевидные синусы свободны. Пищевод. Свободно проходим. Просвет равномерный. Стенки эластичны. Слизистая во всех отделах гладкая розовая. Кардия полностью не смыкаеться. Z линия на уровне ножек диафрагмы. Пролапса нет. Желудок. Обычных размеров. Содержит иутную желчь в значительном количестве. Перистальтика равномерна активная. Складки не высокие. Правильно направлены хорошо расправляютьсяпри раздувании воздухом. Привратник округлый зияет. Двенадцатиперстная кишка. Луковица не деформирована. Слизистая розовая. Слизистая вертикальной ветви с очагами микролимфостаза. Область БДС не изменина. Заключение. Недостаточность кардии. Повкрхностный рефлюкс гастрит. Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 17:34
Здравствуйте. У Вас признаки гастрита-незначительное воспаление желудка. Грубых нарушений не выявлено. Что еще Вас интересует?
Александр 2018-08-25 17:51
Приношу огромную благодарность. Подскажите примерную диету. Заранее благодарю.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 18:27
Вам показана диета 2 по Певзнеру, см более детально в интернете.
Александр 2018-08-25 18:37
Огромное спасибо. Отдельная благодарнасть мною Вам отправлена. Благодарю Вас.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 18:39
Спасибо. Здоровья Вам!