Заключение: Неотрофический фундальный гастрит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Я прошёл Фгдс! И мне написали. Пищевод: устье пищевода сомкнуто, свободно проходимо. Просвет пищевода не изменён! Перистальтика нормальная. Слизистая оболочка светло-розовая. Гладкая. Блестящая. Сосудистый рисунок чёткий нежный. Желудок: просвет желудка не изменён. содержит светлую полупрозрачную жидкость в небольшом количестве! Слизистая оболочка желудка красновато розового цвета с мелкими кровоизлияниями красного цвета в теле и области дна! В антральном отделе розовая!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 15:03
Здравствуйте, Сергей! Выявлено воспаление слизистой желудка без признаков атрофии. То есть всё можно вылечить. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Sergejkasin7898@gmail.com 2020-12-20 15:23
После этого лечения слизистая востановиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 15:45
Да, воспаление уменьшится, после этого можно будет ещё принимать гастрарекс по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней. Конечно, нужно будет соблюдать диету, отказаться от крепкого алкоголя, курения.
Платная консультация
Sergejkasin7898@gmail.com 2020-12-20 16:20
Спасибо Вам Наталья Евгеньевна! Всего доброго!