Повышенная температура, озноба,

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Колоноскоп проведен в купол слепой кишки. Осмотрена вся толстая кишка +15 см подвздошной кишки. В просвете подвздошной кишки значительное количество пенистого мутагена кишечного секрета, затрудняющего детальный осмотр слизистой. Просвет
кишки сохранен, гаустрация выраженная, соответствующая отделам, тонус нормальный. В просвете значительное количество мутного кишечного содержимого. Слизистая оболочка на всем протяжении розовая, гладкая, блестящая, сосудистый рисунок смазан. Слизистая сигмовидной кишки очагов гиперемирована с единичными петехиями, сосудистый рисунок смазон. Биопсия №4. Внутренний геморроидальные узлы незначительно увеличены синюшного цвет.
Заключение: Катаральный сигмоидит. Внутренний геморрой, ремиссия.
Гистологическое заключение: в пределах материала гист. Картина хронического диффузного колита со слабой атрофией, с умеренным воспалительным компонентом высокой активности.
ФГДС 12 – перстной кишки: обычной формы. Слизистая оболочка розового цвета, бархатистая.
Постбульбапный отел 12-пер. Киш.: свободно проходим. Складки циркулярные, эластичные. Слизистая оболочка розового цвета цвета. В просвет кишки – прозрачная желчь. БДС не увеличен, на верхушке наложения фибрина.
Заключение: эритематозный антральный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс.
Фекальный кальпротектин 69,64мкг/г (50)
Дифф. Диагностика болезни Крона и язвенного колита (АНЦА –ASCA)
Антитела к цитоплазме нейтрофилов (АНЦА) с определением типа свечения, антитела к цитоплазме нейтрофилов класса IgA < 1: 40, ASCA 0,05 (до 20).
УЗИ: спленомегалия (138х54)
Гидра –МРТ Заключение: признаков органических и специфических воспалительных изменений со стороны тонкой кишки и контрастированных отделов толстой окишки не выявлено. Косвенные МРТ- признаки спаечного процесса в илеоцекальной области.
СА 242: 4,24 до (20 Ед/мл) СА 19-9: 1,2 до (35 МЕ/мл)
Фекальный кальпротектин 69,64мкг/г (50)
СРБ: 101,85 до (5мгл): СОЭ(по методу Панченкова) 37 до (10мм/час):
Предварительный диагноз болезнь Крона но я не согласен
боли в животе очень редко бывают, диарея и запор тоже редко.
Подскажите пожалюсь диагноз хотя бы примерно.
спасибо за вашу работу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 22:27
Роман! Обратитесь за консультацией в ФГБУ « СПМЦ» Минздрава России в поликлиническое отделение. Ссылка на сайт - контактная информация - (http://www.gosmed.ru/contacts#map1).