Гиперпластический гастрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад начались ноющие боли в животе., снижение веса. Делала узи брюшной полости- все в норме, ФГС поставили диагноз хронический гиперпластический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс. Сдавала кровь на хеликобактер - результат положитеньный, анализ на биохимию показал повышение железа в крови и повышен ревматоидный фактор. Врач назначил мотилиум по 1т*3р в д 3 нед, нольпазу 1т*2 р вд 3нед, амоксициллин 1000ед 2 р в д 2 нед и клацид 500 ед 2 р в д 2 нед. Во время пиема антибиотиков боли прошли, после их отмены вновь начались. Появились запоры: не могу сходить в туалет по 3-4 дня, Сейчас врач назначил метеоспазмил по 1т* 3 р в д 7 дней, микразим по 1т *2 р в д 10дней, флоралдофилус 2-3 нед и ундевит 2-3 нед, но боли и запоры не проходят. Начали сильно выпадать волосы, появилась сухость кожи и головокружение и я по прежнему теряю в весе. У меня возникли впросы: 1 Правильно ли назначил лечение врач? 2. Возможно ли как-то остановить потерю веса? 3. Не прекращающие боли говорят о том, что хеликобактер не вылечен? Заранее спасибо за ответ
Теги: можно ли вылечить гиперпластический гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-27 22:20
Здравствуйте! Причинами болей может быть воспалительный процесс и нарушения моторики, а не наличие хеликобактера. Что касается снижения веса и других указанных Вами нарушений - нужно подойти ещё на осмотр к эндокринологу и ревматологу.
-1