Хочу бросить пить таблетки солиан

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю таблетки Солиан по 200 мг примерно 1 таблетка в день в течение 8 месяцев, хочу бросать, подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, то есть можно просто прекратить пить или надо снижать концентрацию - начать употреблять по половине таблетки?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-30 12:50
Здравствуйте, Алиса.
Правильным будет посетить своего лечащего психиатра. Врач оценит Ваше психическое состояние и вы вместе примите нужное решение.
Самостоятельно Вы этого сделать не сможете.
Алиса 2022-12-30 13:37
Здравствуйте, курирующий меня психиатр сказала что употреблять таблетки можно до года, но в любое время я могу их прекратить употреблять, т. к. Состояние у меня отличное, я обращаюсь к вам, потому что мне надо знать, безопасность ли для моего организма бросать эти таблетки единовременно или нужно снижать дозировку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-30 13:55
Отменяйте препарат в течение недели.
Алиса 2022-12-30 14:00
То есть его пить по половинке таблетки? Или полную таблетку в течение недели?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-30 15:20
Постепенно в течение недели убавляйте дозу.