Боли в пупке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня уже 5 месяц мучают боли в пупке, не чего не помогает из обезбаливающих
Ни какие спазмолитики и анальгетики, 2 раза лежал в больнице из диагнозов хр. Панкреатит дуоденит, прошел все возможные обследование, боли носят острый характер, уже еле терплю, боли ни каждый день, ну если начинаються могут болеть сутки, невролог прописывал аминотрептелин и атаракс не помогло, снимает боль только 3 мг феназепама! Кроме болей бывают ещё запоры. Сам худой из за диеты, гастроэнтерологи говорят, что поджелудочная не может так болеть, диету соблюдаю, от еды боли не зависят, уже не знаю, что делать!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-30 18:09
Здравствуйте, Александр.
Если феназепам помогает, значит боль носит психогенный характер. Как давно Вы принимаете феназепам? Как Вы на него вышли вообще? Употребляли ли раньше алкоголь, наркотики?
Александр 2019-03-30 19:51
Употреблял алкоголь, не пью 3 года после постановки, панкреатита, поджелудочная болела раньше в эпигастрии, потом на1, 5 года вышел в ремиссию, фенозипам давали в гастроэнтерологии, оставалась пачка, попробовал его, и он снял боли, а это просто сидел на работе и заболел пупок, очень сильно, восполение поджелудочной по кт нет, кишку тоже проаерил, и тонкую и толстую
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-31 00:22
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Александр 2019-03-31 10:14
При такой болезни ставят на учёт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-31 18:02
Сейчас нет никакого учета. Имеет значение лишь наличие официального диагноза или его отсутствие. Да, если Вы обратитесь в государственное учреждение, то на время болезни будете иметь определенные социальные ограничения. Но данное заболевание лечится. И по выздоровлению Вы сможете снять диагноз.
Либо обращайтесь в частную психотерапевтическую клинику, это абсолютно анонимно.
Александр 2019-04-23 15:58
Здравствуйте, психиатр выписал тералиджен, случайно потерял бумажку с инструкцией как пить поставили пока самотофорное расстройство, пью сейчас 15мг, в сутки нк она говорила, что для моего случая это точно мало, и она толком и не расписала так как сказала посмотри реакцию на припопрат, пью 3 день ну доли ещё есть, ну послобее, может вы поможете мне с правильной дощировкой, как правильно его пить! Просто следующий прием через 2 недели, а мучаться не хочется, да и перебрать боюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-23 21:41
У препарата довольно большой запас дозировки - до 500 мг. Можете добавлять раз в неделю по 10 мг.
Александр 2019-04-23 22:20
Ну я сейчас пью 15 мг в сутки и думаю, это мало, побочек кроме сонливости нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-23 22:31
Возможно, надо смотреть по состоянию.