Хочу бросить курить

Спрашивает: Мария Moroz
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, хочу бросить курить, очень хочу но силы воли нет, не в этом суть. Суть в том что я боюсь. У меня острый хронический бронхит был рецидив, боль в груди была кашель. (я к вам уже обращалась) Боюсь последствий что ли кровохарканья аритмии сердца вобщем всех тех последствий которые могут возникнуть. Незнаю какой то панический страх. Если я начну бросать можно ли что то пить от кашля? Или вобще что то попить что облегчит состояние. Есть табекс. А пить его панически боюсь, курить уже тоже. Нет ни сил не желания.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-07 21:54
Жизнь замечательная вещь, но состоит из массы противоречий. Все стоит делать имея в ввиду главную цель. Тогда и противоречия не имеют большого значения.
Отказаться от курения стоит в период хорошего самочувствия, без обострения. Отказаться сразу и навсегда. Можно использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс или формисонид для лучшего очищения бронхов 2-3 недели. Для мотивации можно сделать спирографию и повторить ее через 3-4 месяца.
Мария Moroz 2019-08-07 23:26
Спасибо Вам огромное????