Хочу бросить курить

Спрашивает: Мария Moroz
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Острый хронический бронхит
Здравствуйте, Елена Александровна, помогите, хочу бросить курить, очень хочу но силы воли нет, не в этом суть. Суть в том что я боюсь. У меня острый хронический бронхит был рецидив, боль в груди была кашель. Боюсь последствий что ли кровохарканья аритмии сердца вобщем всех тех последствий которые могут возникнуть. Незнаю какой то панический страх. Если я начну бросать можно ли что то пить от кашля? Или вобще что то попить что облегчит состояние
Теги: последствия курения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-14 14:19
Здравствуйте, Мария Moroz! Для начала надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Мария Moroz 2019-08-17 23:30
Здравствуйте два мес назад проходила, сказали легкие свою функцию выполняют все нормально. Не курю уже 4дня пью табекс. Переношу нормально благодаря таблеткам. Беспокоит мокрота раз с серыми вкраплениями это понятно никотин выходит а вот цвет ржавчины не пойму .
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-18 12:48
Цвет ржавый обусловливают выходящие смолы.90% пациентов после того, как бросят курить. Испытывают только облегчение. Держитесь. Удачи вам.
Мария Moroz 2019-08-18 13:11
Спасибо есть цель бросить и я иду к ней и возвращаться к сигаретам не хочу. Есть небольшая одышка но облегчение более заметнее. Спасибо вам за консультацию
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-18 14:11
Всего доброго.