Не хочу курить мокрота лезет легкие болят

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 21 год, стаж курения 6 лет, последние 3 года по пачке в день, могу ли я резко бросить курить? Курить мне совсем не хочется, странно, что и кашля совсем нет, но выделяется желтая мокрота из горла, сильная нехватка дыхания, разные боли в области легких, флюорография ни чего не показала. Посоветуйте пожалуйста, не курить или просто начать сокращать кол-во выкуриваемых сигарет? И что это за мокрота?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-20 10:11
Здравствуйте, Ксения! Курить бросайте, как получиться. Лучше - резко. Это вполне возможно. Мокрота - это бронхи "выводят" смолы сигарет. Будут очищаться еще до 6 месяцев, а может и дольше.