ХОБЛ и бесплатная медицина

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, пациент 71 год, попал с одышкой в больницу по скорой.6 дней держали в реанимации(причём хоть и отрицают, но на уколах т. к. он никого не узнавал даже). Сейчас переведен в палату. Диагноз ХОБЛ и легочное сердце. Лечащий врач сказала, что надо купить домой аппарат (концентратор кислородный) с производительностью не менее 5 литров. Вопрос-больного скоро уже выпишут, в стационаре он практически постоянно с кислородом, если пенсионер не в состоянии купить данный аппарат и платить постоянно за лечение значит. Что ему делать в таком случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-25 21:05
Здравствуйте, Владимир! Врачи пульмонологи не в состоянии решить материальные проблем пациента. Могу посоветовать купить аноро-эллипта, 55/22, по 1 вдоху 1 раз в день.
Пациент008 2022-02-14 20:23
Брать кредит в банке.
А вообще всегда надо иметь резерв денег на случай экстренной болезни.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-14 20:26
Вполне с вами согласна.