Выживет ли моя мама

Спрашивает: анна николаевна смирнова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя мама попала в реанимацию с двухсторонним восполением легких ей подключили ивл на 10 день она впала в кому врачи прогнозов не делают состояние крайне тяжелое меня пустили кней вчера 1 раз поздравить с 8 марта а то что в коме даже не предупредли могли ли врачи сами ввести ее в состояние комы и что они будут делать дальше еще она очень сильно отекла я даже ее не сразу узнала какие у нее шансы выжить ей 50 лет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-09 12:14
Здравствуйте! К сожалению, ситуация достаточно серьезная. Шансы на выздоровление небольшие - такова пневмония на фоне гриппа в данном сезоне. Какие есть сопутствующие заболевания? Избыточная масса тела? Курение? Аллергия? Вредные условия труда?
анна николаевна смирнова 2016-03-09 13:26
Здраствуйте из вредных привычек у моей мамы курение еще унее постоянно была одышка названия диагноза я не помню но она постоянно пользовалась сальбутамолом в кому она ушла сама у нее 7 марта была остановка сердца сколько человек может прожить в коме заранее спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-09 19:36
Этот срок ограничен 2 месяцами, иногда бывают чудеса, но их надо заслужить. И бывают они редко(