Хлорофиллипт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца, прописали хлорофиллипт спиртовой 1% по капле 3 раза в день. В инструкции написано, что до 18 лет принимать нельзя, в инете так же везде пишут, что даже пары могут вызвать отравление у ребёнка. Стоит ли его принимать? Назначили после общего анализа кала на дисбактериоз. Принимали один день, утром дали лекарство, после кормления всё молоко срыгнула "фонтаном", после следующего кормления тоже всё срыгнула, докормила немного и снова срыгнула. После лекарства такая реакция, или дело в другом? Позывных на рвоту нет, ребёнок спокоен, температуры нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-14 23:34
Добрый день. Спиртовые растворы у детей не используются, особенно новорожденных.
Всего доброго.