Хламидиоз у подростка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В детстве диагностирован инфекцинооый мононуклеоз
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Дочь- студентка,18 лет. При медосмотре обнаружили эндоцервицит, сдала анализ на ЗППП. Методом ПИФ обнаружили хламидиоз. Врач сказала, что учитывая жалобы(боли, выделения), данные кольпоскопии(эндоцервицит) и УЗИ-диагноз Хламидиоз почти не вызывает сомнений. Назначено: Гинекит-1,2,7,14,21 дни; "Неотризол" №10, "Гексикон"№10+"Карсил". После проведенного лечения врач недовольно сказала, что обязательно нужны были ванночки, без них не вылечиться. Обратились в частную клинику. Назначен "Цифран СТ" по 1 т -2 раза в день-10 дней+"Гексикон"№10, "Энерлив". Сейчас ставим свечи "Гинофлор"и "Дистрептаза". На фоне проведенного лечения незначительное улучшение, боли внизу живота уменьшились. При кольпокскопии-эндоцервицит сохраняется, но краснота уменьшилась. По моему настоянию сдан анализ ПЦР на хламидии и врач назначила IgG к Chl. Tr. У дочери т-ра 37, боли в костях и суставах. Подскажите, как дальше быть? Спасибо.
Теги: хламидиоз у подростков
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-12 23:49
Здравствуйте!

Ждать результатов анализов!

ПИФ совершенно не современный метод исследования, часто даёт ложноположительные результаты.